Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 февраля 2023 года Пятеро жителей Пермского края обвиняются в 18 эпизодах незаконного сбыта синтетических наркотиков

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей Прикамья. Участникам группировки предъявлено обвинение в совершении 18 эпизодов преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических веществ. В группу входили 32-летний пермяк, братья 1991 и 1994 годов рождения из Чернушки и две уроженки Березовского района 1982 и 1990 годов рождения.

Весной прошлого года на одной из улиц города Чайковского госавтоинспекторы совместно с сотрудниками уголовного розыска для проверки остановили автомобиль «Шевроле Нива», в салоне которого находились трое мужчин. Полицейские имели оперативную информацию о том, что в транспортном средстве могут перевозиться наркотики. В ходе досмотра имевшаяся информация подтвердилась. Стражи порядка обнаружили и изъяли 250 расфасованных свертков.

Кроме того, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были изобличены две жительницы Березовского района, исполнявшие роли оператора и курьера.

В ходе следствия установлено, что в период с начала 2020 года по апрель 2022 года обвиняемые, являясь участниками интернет-магазина, осуществляли незаконный сбыт наркотического средства – производного N-метилэфедрона. Члены организованной группы осуществляли хранение оптовых партий, фасовку наркотика на разовые дозы и раскладку по тайникам для потребителей. В общей сложности участники группы оборудовали 445 тайников с наркотиками. Оперативники изъяли у них около 1 кг N-метилэфидрона.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости