Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 февраля 2023 года Нижегородец поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие кражи

6 февраля текущего года в отдел полиции по обслуживанию Автозаводского района поступило два сообщения о кражах из гаражей, расположенных в поселке Доскино. Оба потерпевших рассказали следственно-оперативной группе о хищении электрических приборов: в первом случае похищены две аккумуляторные батареи и электрогенератор, во втором – перфоратор. Общая сумма причиненного ущерба составила 34000 рублей. По факту тайного хищения чужого имущества следователем возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

В ходе работы по раскрытию данного преступления сотрудники уголовного розыска, установили местонахождение обоих злоумышленников. Первого, ранее судимого за совершение преступлений против собственности, доставили в отдел полиции спустя три часа после сообщения о краже. В содеянном он сознался, рассказал с кем совершил хищение и показал тайник с похищенным. Все вещи из него были извлечены и впоследствии переданы полицейскими потерпевшим, которые даже не предполагали, что похищенное может вернуться к ним спустя шесть часов после подачи заявления. Параллельно этой работе сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции второго подозреваемого.

Согласно действующему законодательству обоим 20-летним молодым людям может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Полиция напоминает, если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции лично, либо по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости