Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 февраля 2023 года Дзержинские полицейские раскрыли серию краж из сетевого магазина

В дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Дзержинску обратилась с заявлением о краже директор магазина, расположенного на улице Пирогова. Представительница торговой точки рассказала сотрудникам полиции, что неизвестные 17 и 27 ноября 2022 года тайно похитили с прилавка магазина в общей сложности 11 дезодорантов. Сумма материального ущерба от действий злоумышленников составила более 2000 рублей.

По данным фактам по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали ранее судимого 28-летнего мужчину и ранее не судимую 18-летнюю девушку. Фигуранты уголовного дела признались в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что похищенное прятали в рюкзаке. А для того, чтобы скрыться из магазина с неоплаченными товарами личной гигиены, осуществляли оплату дешевых продуктов питания на кассе.

В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Согласно законодательству, гражданам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование продолжается.

Уважаемые жители Нижегородской области, если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02 или 112 (с мобильного телефона). Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости