Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 февраля 2023 года В Перми оперативники задержали подозреваемого в серии хищений из торговых точек

В дежурную часть отдела полиции Кировского района городского УМВД поступило сообщение от представителя крупной торговой сети, расположенной на ул. Победы, о том, что посетитель магазина пытался похитить средства личной гигиены.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что в сетевой магазин вошел неизвестный мужчина и направился в отдел бытовой химии, где принялся прятать флаконы шампуня в свой пакет. Его спугнула другая покупательница, и злоумышленник поспешил покинуть магазин, не расплатившись. Однако на выходе недобросовестный посетитель был настигнут работниками супермаркета, которые пытались его задержать. Завязалась потасовка, в ходе которой грабитель сбил с ног ребенка и нанес несколько ударов кулаком сотруднику торгового зала. Несмотря на усилия граждан, задержать правонарушителя не удалось, и тот скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудникам уголовного розыска в кратчайшие сроки удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый житель столицы Прикамья 1986 года рождения. Задержанный уже является фигурантом уголовных дел о хищении продуктов питания из магазинов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости