Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 февраля 2023 года В МВД по Республике Мордовия состоялась горячая линия по вопросам оказания государственных услуг

7 февраля в республиканском МВД прошла горячая линия, посвященная оказанию государственных услуг, предоставляемых ведомством жителям и гостям региона. На вопросы граждан отвечали сотрудники Управления по вопросам миграции, Госавтоинспекции и Информационного центра.

Заместитель начальника УВМ МВД по Республике Мордовия полковник полиции Светлана Каргина проконсультировала двоих граждан по вопросу получения отметки о регистрации по месту жительства в Луганской Народной республике. Обратившиеся были документированы в 2021 году паспортами гражданина РФ в связи с приобретением гражданства. Сотрудник полиции разъяснила заявителям, что при предоставлении документа, содержащего сведения о регистрации по месту жительства на территории одного из четырех новых субъектов в любой период до дня принятия в состав РФ, в паспорт проставляется отметка о регистрации по месту жительства. Для ее получения Светлана Каргина рекомендовала гражданам обратиться в любое подразделение по вопросам миграции.

Начальник МРЭО Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия подполковник полиции Валерий Ежовкин ответил на вопросы звонивших, касающиеся постановки транспортных средств на учет и особенностей оплаты налога в случае продажи автомобиля. Также граждан интересовало, возможно ли получить водительское удостоверение без прохождения обучения в автошколе. Подполковник полиции ответил обратившимся, что к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами допускаются только лица, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости