Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 февраля 2023 года Оперативники в центре Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве

«

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении крупной суммы денежных средств путем мошенничества под предлогом продажи дорогостоящих мобильных телефонов

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленник через знакомого предложил заявителю приобрести партию новых дорогостоящих мобильных телефонов известного бренда по оптовой цене. Приятели вдвоем прибыли на улицу Малая Дмитровка для совершения сделки, где встретились с продавцом и он передал им для ознакомления один телефон. После того, как покупатели удостоверились в подлинности товара, они передали денежные средства за все гаджеты продавцу. Аферист зашел в подъезд здания, пообещав вынести оставшиеся семь телефонов. Не дождавшись, покупатели зашли в здание и обнаружили, что продавец скрылся через служебный выход. Материальный ущерб составил 760 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на площади Революции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 45-летний мужчина, приезжий из ближнего зарубежья. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для установления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости