Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 февраля 2023 года В Пушкинском г.о. сотрудниками полиции пресечены противоправные действия ранее судимого гражданина

Ранним утром 8 февраля в Дежурную часть Отдела полиции Правдинский МУ МВД России «Пушкинское» поступило сообщение о том, что у одного из домов, расположенного в пос. Правдинский, неизвестный сел в машину заявителя.

Прибывшим по вышеуказанному адресу нарядом полиции был выявлен гражданин, находящийся в заведённом автомобиле. В ходе задержания, злоумышленник оказал активное сопротивление и забежал в один из ближайших жилых домов. Там он, угрожая физической расправой хозяину и его беременной жене, забрался на второй этаж.

На неоднократные требования полицейских о прекращении противоправного поведения гражданин не реагировал. В свою очередь злоумышленник попытался нанести удар одному из стражей порядка ударно-режущим инструментом, находившимся у него в руках.

В связи с чем, сотрудником полиции был произведён выстрел в сторону нападавшего, причинив последнему огнестрельное ранение. Сотрудниками незамедлительно была вызвана бригада медиков, а до её приезда оказывалась первая помощь. Прибывшими врачами констатирована его смерть.

В настоящее время по факту произошедшего проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости