Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 февраля 2023 года Ранее судимая жительница Ярцево подозревается в краже денежных средств с банковского счета

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратилась местная жительница 2002 года рождения, которая сообщила, что с ее банковской карты пропало более 2 000 рублей. Полицейские в ходе опроса заявительницы установили, что она обнаружила пропажу денег при проверке счета в банковском приложении.

Правоохранители направили запросы в финансовую организацию для выяснения движения денежных средств по счету потерпевшей. Установлено, что с помощью дебетовой карты были оплачены покупки в нескольких магазинах города Ярцево.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемой. Ранее судимая жительница Ярцево 1975 года рождения пояснила, что нашла утерянную карту на улице, однако не стала возвращать ее владелице, а использовала для оплаты товаров.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде

подписки

о

невыезде

и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости