Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 февраля 2023 года В Апатитах задержан подозреваемый в краже из офисного помещения

В отдел полиции города Апатиты с заявлением обратилась 38-летняя жительница Новосибирска. Женщина сообщила, что из принадлежащего ей офисного помещения, расположенного в городе Апатиты по улице Ленина, похищено имущество.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что неизвестный, незаконно проник в офисное помещение, путем пролома стены. В результате противоправных действий злоумышленник похитил телевизор, компьютерные мониторы, принтер, системные блоки и другую офисную технику на общую сумму около 430 тысяч рублей, а затем скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции.

Им оказался 22-летний житель Апатитов, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за хищение чужого имущества. Молодой человек в содеянном признался и пояснил, что в данном офисном помещении он производил ремонтные работы по установке гипсокартонных конструкций и у него имелись ключи от помещения, а также он знал код от сигнализации. Во время проведения ремонтных работ молодой человек обратил внимание на офисную технику и решил ее похитить. Так как за его действиями никто не наблюдал, подозреваемый на протяжении двух месяцев похищал чужое имущество, затем продавал его, а вырученные денежные средства тратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости