Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 февраля 2023 года Саратовские госавтоинспекторы провели увлекательную игру с учащимися лицея "Звезда" в торговом центре

В одном из торговых центров Сотрудники Госавтоинспекции города Саратова и аниматоры в виде героя знаменитого мультфильма на базе мобильного городка с четырехсторонним перекрестком, дорожными знаками и светофором провели квест-игру и ознакомили юных участников с основами ПДД, а также выяснили, насколько хорошо их родители знают ПДД.

Сначала ребята должны были отгадать загадки по Правилам дорожного движения, а затем вместе с машинкой Молнией проявили чудеса вождения в эстафете по ПДД, маневрируя мимо препятствий, а дорожные полицейские следили за тем, чтобы все было безопасно.

После чего ребята отправились к автогородку, где смогли примерить на себя роль водителей пешеходов. На этом этапе квест-игры школьники проявили себя как примерные пешеходы и соблюдающие Правила дорожного движения водители.

Всем участникам вручались светоотражающие браслеты, чтобы они были самыми заметными пешеходами и раскраски с тематикой ПДД.

Подобные мероприятия тренируют навыки применения полученных знаний на практике, кроме того прививают детям культуру поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости