Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 февраля 2023 года 76-летняя пенсионерка из Элисты проявила бдительность и не попалась на уловки телефонных мошенников

МВД по Республике Калмыкия регулярно напоминает жителям степного региона об известных схемах мошенников и просит быть бдительными.

Накануне в Управление МВД России по г.Элисте обратилась местная жительница, которая сообщила о покушении на мошенничество в отношении её 76-летней бабушки.

Она пояснила, что ранее пенсионерке звонил неизвестный собеседник, представившийся аудитором и проинформировал о социальной выплате в крупном размере. Женщине этот процесс показался подозрительным, поэтому она сообщила о данных действиях своей племяннице, которая незамедлительно обратилась в отделение полиции.

Полиция Калмыкии обращает внимание на вышеуказанный случай, как пример того, как важно сохранять осторожность и не попасться на уловки телефонных мошенников.

Помните! При поступлении подозрительных звонков необходимо прервать разговор. Тщательно проверяйте поступившую Вам информацию, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости