Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с мастерами производственного обучения севастопольской автошколы

Поводом для визита автоинспекторов послужил факт ДТП с участием мастера производственного обучения одной из автошкол города.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции довели до участников рабочей встречи статистику аварийности в городе Севастополе, в том числе с участием молодых водителей, стаж вождения которых не превышает двух лет, детально разобрали часто допускаемые нарушения ПДД РФ, явившиеся причинами дорожно-транспортных происшествий.

Отметим, что за 12 месяцев 2022 года на территории города Севастополя произошло 44 дорожно-транспортных происшествия по вине начинающих водителей, в которых 57 участников дорожного движения получили травмы и 3 человека погибли.

Самыми распространенными видами ДТП среди молодых водителей стали столкновения, наезды на пешеходов, наезд на препятствие и съезд с дороги, а основными причинами дорожных происшествий – несоблюдение правил очерёдности проезда, скоростного режима, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода, перестроения, выезд на полосу встречного движения.

В завершении мероприятия мастерам производственного обучения было предложено пройти теоретический экзамен на знания ПДД РФ и задать интересующие вопросы сотрудникам Госавтоинспекции в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости