Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 февраля 2023 года Почти полтора миллиона рублей похищено у инженера ижевского предприятия под предлогом защиты от незаконной транзакции

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г.Ижевску с сообщением о хищении денежных средств обратилась 52-летняя местная жительница – инженер ижевского предприятия.

Она пояснила, что на ее мобильный телефон позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил о том, что на ее имя неизвестные пытаются оформить кредит. Звонивший убедил ижевчанку с целью предотвращения незаконной транзакции оформить встречный кредит и перевести денежные средства на безопасный счет.

Потерпевшая с помощью мобильного приложения оформила несколько кредитов, затем обналичила денежные средства, после чего в двух торговых центрах Ижевска перевела деньги на указанные ей счета - в общей сложности 1 435 000 рублей.

Отделом по Устиновскому району Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Всего за минувшие сутки следственными подразделениями УМВД России по г.Ижевску возбуждено 5 уголовных дел по фактам хищения у граждан денежных средств под предлогом предотвращения незаконной транзакции. В общей сложности у них похищено почти 4,5 миллиона рублей.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни под каким предлогом не переводите незнакомым денежные средства, а также не передавайте им данные своих банковских счетов и карт.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости