Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 февраля 2023 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

08 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 817 нарушений ПДД РФ, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 16 и 36 – за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Одно из ДТП произошло в 20:40 час. в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Opel», двигался по кольцевой развязке улиц Свердлова и Ворошилова в направлении ул. Дзержинского. В пути следования, допустил наезд на 57-летнего пешехода, который переходил проезжую вне пешеходного перехода. С места происшествия мужчина доставлен в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 09:52 в Советском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель, находясь за рулем автомашины «Hyundai», двигался по ул. Ивана Булкина в направлении ул. Антонова-Овсеенко. В пути следования на регулируемом перекрестке при выполнении левого поворота на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на 17-летнего пешехода. С места происшествия молодой человек госпитализирован.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии со ст. 12.18 КоАП РФ невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Госавтоинспекция обращает внимание пеших участников дорожного движения на основные правила, строгое соблюдение которых убережет пешеходов от неблагоприятных последствий на дороге, а именно:

1. ВСЕГДА переходите дорогу по пешеходным переходам, в том числе по надземным и подземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

2. При переходе дороги вне пешеходного перехода не создавайте помех в движении транспортных средств и не выходите из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность.

3. ВСЕГДА оценивайте расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и переходите проезжую часть дороги только после того, как убедитесь, что переход будет для Вас безопасен.

Лилия Бородавкина, стажер по должности референта ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости