Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 февраля 2023 года Сотрудники управления по вопросам миграции провели брифинг с представителями учебных учреждений Челябинской области

Сотрудники управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму в конференц-зале Универсального спортивного комплекса ГУ МВД России по Челябинской области провели брифинг с представителями учебных учреждений Южного Урала.

Сотрудники полиции рассказали о принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности, недопущении распространения идеологии терроризма, экстремизма и межнациональных конфликтов. Рассмотрели порядок оформления разрешительных документов на въезд в Российскую Федерацию иностранных студентов, прибывших из стран с визовым въездом.

Кроме того, разъяснили административную ответственность за нарушения законодательства приглашающей или принимающей стороны иностранных граждан в РФ, об обязанности прохождения иностранцами дактилоскопической регистрации и медицинского освидетельствования.

Участникам встречи рассказали об актуальных изменениях миграционного законодательства, в том числе о возможности получения иностранными студентами, обучающимися очно в государственных высших учебных учреждениях РФ с 1 января текущего года новой государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования.

Разъяснены преимущества предоставления в электронной форме государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан в РФ с использованием Единого портала государственных услуг, и о возможности подготовки документов и прохождения дактилоскопиеской регистрации во ФГУП Паспортно-визовый сервис МВД России по адресу: г. Челябинск, ул. Гагарина, 41/а.

Представители учебных учреждений задали интересующие вопросы, на которые получили подробные ответы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости