Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 февраля 2023 года В Нефтекамске Общественный совет проводит декаду правовых знаний

Общественным советом при Отделе МВД России по городу Нефтекамску объявлена декада правовых знаний. На днях старт тематическим мероприятиям дали в средней общеобразовательной школе № 13.

С учащимися 7 классов всех параллелей встретились сотрудник Отдела МВД России по городу Нефтекамску, члены Общественного совета, представитель военного комиссариата и волонтеры из Нефтекамского филиала Уфимского университета науки и технологий.

Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Ляйсян Авзалова рассказала школьниками об уголовных и административных правонарушениях. Разъяснила ст. 20 УК РФ «Возраст, с которого наступает уголовная ответственность». Ляйсян Зимелевна довела информацию о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Напомнила присутствующим правила поведения в школе, на улице, в общественных местах и вблизи проведения массовых мероприятий.

Волонтер Азалия Гаянова вместе с присутствующими учащимися в игровой форме разбирали ситуации по правонарушениям и преступлениям. Каждый из ребят высказывал свою точку зрения, рассуждал.

Это дало возможность обсудить на придуманных фактах причины и следствия совершенных правонарушений, рассмотреть последствия, обсудить санкции статей Кодекса РФ об административных правонарушениях и УК РФ.

В завершение мероприятия члены Общественного совета предложили свои интересные идеи, чем могут заниматься подростки в городе, как альтернатива правонарушениям.

Декада правовых знаний продолжается. Общественный совет планирует провести встречи во всех общеобразовательных школах города.

Ольга Гайнуллина, член Общественного совета при Отделе МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости