Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 февраля 2023 года В Дмитровском г.о. сотрудники полиции и член Общественного совета провели беседу с учащимися местной школы-интерната

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. и член Общественного совета Валентина Лобазова в рамках акции «Здоровье – твое богатство» провели профилактическую беседу с учениками школы-интерната. Мероприятие направлено на правовое просвещение и формирования здорового образа жизни в молодежной среде.

В начале беседы инспектор отдела по делам несовершеннолетних и старший юрисконсульт правовой группы Управления поговорили с ребятами об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения. Сотрудники правоохранительных органов не оставили без внимания вопрос о терроризме и экстремизме, полицейские рассказали школьникам, как не стать жертвой преступлений и самим не быть вовлеченными в преступную деятельность.

Общественница поговорила с молодыми людьми о вреде курения, алкоголизма и наркотиков. Отметив, что запрещенные препараты пагубно влияют на организм человека и за совершенные административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков предусмотрена юридическая ответственность.

Далее спикеры напомнили собравшимся о правилах личной безопасности дома, на улице и в общественных местах. Рассказали об основных видах мошенничества в сети Интернет и по телефону, объяснив ребятам, что при покупке вещей через Интернет необходимо обращать внимание на данные продавца и быть осторожными при использовании электронных кошельков. Дети активно участвовали в диалоге с гостями и с интересом слушали их рекомендации.

В завершение встречи гости пожелали школьникам вести здоровый образ жизни, оставаться законопослушными гражданами и быть особенно внимательными при переходе дорожной части и железнодорожных путей.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости