Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 февраля 2023 года На окраине Рязани патрульными полицейскими задержан мужчина с «синтетикой»

8 февраля около 10.00 в Рязани экипаж Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области во время патрулирования улицы Бирюзова около домов садоводческого товарищества заметил мужчину, поведение которого показалось подозрительным. Гражданин заметно нервничал, постоянно осматриваясь по сторонам. Полицейские подъехали к прохожему, и в ходе непродолжительной беседы он пояснил, что у него имеются синтетические наркотики двух видов.

Для проведения личного досмотра и дальнейшего разбирательства на место прибыли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД. У 38-летнего жителя Рязани, ранее судимого за причинение средней тяжести вреда здоровью, оперативники изъяли два свертка - с 2,35 граммами производного N-метилэфедрона и с метадоном массой около 1 грамма, а также шприц.

В отношении мужчины следователь отдела МВД России по Московскому району города Рязани возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение наркотических средств в крупном размере), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости