Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 февраля 2023 года Житель Онгудайского района, решивший приобрести снегоход через Интернет, стал жертвой мошенников

В Отделение МВД России по Онгудайскому району с заявлением обратился 38-летний местный житель, сообщив о том, что путем обмана и злоупотребления доверием, злоумышленники похитили у него 65 000 рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что сельчанин просматривая сайты по продаже автомобилей и специальной техники в сети интернет, увидел объявление, которое его заинтересовало. Продавец предлагал купить дорогостоящий снегоход по цене гораздо ниже рыночной. Сельчанин созвонился с хозяином транспортного средства, от которого узнал, что одним из условий покупки является 100% предоплата. В противном случае лже-продавец намеревался продать технику другому покупателю. Недолго думая, мужчина согласился и перечислил на счёт неизвестного всю требуемую сумму.

Продавец пообещал через несколько дней доставить снегоход транспортной компанией, однако желаемую покупку сельчанин так и не дождался. Поняв, что его обманули, он обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленника, обманным путем похитившего денежные средства.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости