Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 февраля 2023 года В Республике Марий Эл полицейские в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы посетили школу-интернат

Сотрудники полиции провели занятия в подшефном Савинском доме-интернате для слабовидящих детей.

Организаторами мероприятия стали полицейские из отдела полиции № 3 УМВД России по г.Йошкар-Оле. Ребят посетили заместитель начальника отдела полиции (курирующий работу с личным составом) Мария Тимофеева, старший инспектор по делам несовершеннолетних Алёна Попова, а также сотрудник Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Марий Эл Илья Шипицын и инспектор-кинолог Александр Онучин.

Заместитель начальника отдела полиции № 3 УМВД России по г.Йошкар-Оле Мария Тимофеева рассказала о работе полицейских и показала ведомственный журнал, в котором отражена работа стражей порядка.

Затем старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 Алёна Попова разъяснила ребятам меры административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений и привела примеры необдуманных поступков, которые могут привести к беде. Отдельно инспектор ПДН остановилась на пагубном воздействии наркотических веществ, алкоголя и курения. Она предупредила детей о том воздействии, которое они способны оказать на неокрепшую психику подростка.

Сотрудник Центра противодействия экстремизму Илья Шипицын заострил внимание подростков на вопросах недопущения распространения экстремистских идей в социальных сетях. Ребята узнали, как не попасть под влияние молодежных группировок криминальной направленности. Несовершеннолетних предостерегли от участия в подобных группах и напомнили о предусмотренной уголовной ответственности за нарушение законодательства. После чего им был продемонстрирован видео-фильм о буллинге, экстремизме, терроризме и ксенофобии.

Особый восторг у ребят вызвала немецкая овчарка по кличке «Жан Клод Дер Кригер Вом Марсо», но кинологи его называют просто - «Жора». Инспектор-кинолог Александр Онучин познакомил присутствующих с деятельностью подразделения, а служебная собака продемонстрировала профессиональное мастерство, послушно выполняя команды, полученные во время общего и специального курсов дрессировки, а также успешно задержала условного злоумышленника. Четвероногий питомец никого не оставил равнодушным.

В завершении мероприятия воспитанники интерната подарили сотрудниками полиции подарки в виде подделок из подручных материалов и рисунки. А также погладили питомца и сделали на память общее фото.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости