Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Исаклинского района не дали замерзнуть семье на трассе

Экипаж Госавтоинспекции Исаклинского района в составе старшего лейтенанта полиции Андрея Антипова и майора полиции Дмитрия Панкова нес службу на автодороге М-5 «Урал», когда оперативный дежурный сообщил информацию о поступившем от гражданина вызове с просьбой оказать помощь на дороге.

Незамедлительно прибывшие на место вызова сотрудники полиции выяснили, что мужчина вместе с семьей следовал из города Челябинск в республику Крым. В пути водитель решил ненадолго остановить автомобиль на обочине, чтобы отдохнуть, но двигатель неожиданно заглох. Самостоятельно устранить поломку главе семьи не удалось. Температура воздуха на улице была ниже 36 градусов, а в автомашине находились дети.

Полицейские пересадили всех членов семьи в патрульный автомобиль и доставили в ближайшую гостиницу, после чего вернулись к машине. Совершив несколько безуспешных попыток завести двигатель автотранспорта, майор полиции Дмитрий Панков связался с дежурной частью и попросил прислать эвакуатор, с помощью которого и транспортировали легковушку до ближайшей станции технического обслуживания.

В сложных погодных условиях инспекторы ДПС всегда ориентированы на оказание содействия участникам дорожного движения, особенно на загородных трассах. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Лилия Бородавкина, стажер по должности референта ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости