Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 февраля 2023 года Оперативниками собственной безопасности республиканского МВД выявлен факт противоправной деятельности сотрудника

В Адыгее оперативниками собственной безопасности республиканского МВД выявлен факт противоправной деятельности сотрудника полиции отдела МВД России по Тахтамукайскому району.

Предварительно установлено, что в ноябре 2022 года, занимая должность оперуполномоченного уголовного розыска, полицейский ввел в заблуждение жителя Тахтамукайского района относительно наличия сведений о причастности последнего к совершению противоправных деяний.

За якобы непривлечение к уголовной ответственности он предложил гражданину передать 30 тысяч рублей. Однако довести свой умысел до конца сотрудник не смог, поскольку, получив часть от обозначенной суммы, задержан оперативниками службы собственной безопасности ведомства.

Собранные материалы направлены в следственные органы, которыми принято процессуальное решение.

При подтверждении вины указанного лица, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости