Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 февраля 2023 года Начальник подразделения регионального УМВД рассказал об организации деятельности народных дружин в прямом эфире областного телевидения

Накануне начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по Новгородской области полковник полиции Алексей Прокофьев и командир народной дружины Великого Новгорода Зинаида Сулоева приняли участие в программе «Соседи» на Новгородском областном телевидении, где в прямом эфире ответили на вопросы телеведущих Оксаны Сас и Максима Широковских, а также новгородцев.

В эфире программы Алексей Васильевич подробно остановился на законодательной базе, регламентирующей деятельность народных дружин, озвучил, кто может стать дружинником и куда нужно обращаться желающим вступить в ряды ДНД. Он также разъяснил, как проводится их обучение перед заступлением на службу совместно с полицейскими, обратил внимание и на то, что существуют меры социальной и финансовой поддержки дружинников со стороны органов государственной власти.

Затем гость в студии рассказал телезрителям о роли добровольных помощников полиции в обеспечении правопорядка в Новгородской области, отметив, что добровольцы регулярно участвуют в рейдах по охране общественного порядка, посещают совместно с сотрудниками полиции подучетных лиц, помогают в розыске пропавших без вести, проводят профилактику дистанционного мошенничества. Кроме того, народная дружина помогает не только в повседневной охране общественного порядка, но и при проведении культурно-развлекательных и общественно-политических мероприятий.

В настоящее время на территории Новгородской области функционирует 41 народная дружина общей численностью свыше 330 человек. Только в 2022 году народные дружинники более 1600 раз заступали на службу вместе с полицейскими, в результате совместной работы выявлено 236 административных правонарушений, раскрыто одно преступление.

На вопросы телеведущих ответила и командир народной дружины Великого Новгорода Зинаида Сулоева. Уже около пяти лет она регулярно заступает на службу с сотрудниками полиции. Зинаида Игоревна уверена, что без широкой поддержки законопослушных граждан правоохранительным органам тяжелее навести порядок на улицах.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости