Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 февраля 2023 года Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы с гражданами на улицах Черкесска

8 января участковые уполномоченные полиции совместно с коллегами из Госавтоинспекции республиканского центра провели на территории Черкесска мероприятие в рамках оперативно-профилактической операции «Участок».

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили, а участковые уполномоченные полиции рассказывали жителям о том, как противостоять злоумышленникам, желающим незаконно присвоить их деньги, вручали тематические памятки. Листовки, которые распространяют полицейские, отражают наиболее часто встречающиеся виды мошенничеств и методы борьбы с ними. Участковые уполномоченные встретились и с жителями на своих административных участках, где также провели беседы на злободневную тему. Разъяснили куда обращаться и что делать, если нарушены их права. Обновили свои контактные данные на информационных стендах многоквартирных домов, в магазинах, аптеках и других общественных местах.

Профилактика мошенничеств связана с тем, что на территории республики все чаще регистрируются факты хищений денежных средств с лицевых счетов граждан с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий. Преступники при совершении хищений постоянно совершенствуются, придумывают новые способы, при этом активно используют Интернет-ресурсы, торговые площадки, возможности цифровой телефонии. Потерпевшими становятся граждане различных возрастных групп, но в основном это самый незащищенный слой населения – люди преклонного возраста.

С целью предупреждения подобных преступлений участковыми уполномоченными совместно с сотрудниками других служб органов внутренних дел Карачаево-Черкесии на регулярной основе проводится профилактическая работа.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости