Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 марта 2023 года Председатель Совета ветеранов МВД Ингушетии встретился с бывшими сотрудниками подразделений ЭБиПК

16 марта 1937 года приказом НКВД СССР был образован Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС), что положило начало оной из важнейших служб в системе органов внутренних дел и стало революционным шагом в реформе правоохранительной системы страны, так как ранее подобных специализированных подразделений не существовало. Борьба с хищениями, фальшивомонетничеством, спекуляцией в государственной торговле, потребительской, промысловой и инвалютной кооперации – все это входило в зону ответственности подразделений БХСС.

Более восьми десятилетий в условиях различных политических и хозяйственных систем служба сотрудников БХСС – БЭП – ЭБиПК органов внутренних дел была и остается неизменно важной.

Сегодня в профессиональный праздник сотрудников подразделений экономической безопасности органов внутренних дел РФ председатель Совета ветеранов М.С. Котиев встретился с соратниками, отдавшими много лет службе в подразделениях по борьбе экономическими преступлениями.

От имени Министра внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-лейтенанта полиции М.В. Коробкина, себя лично и членов Совета ветеранов полковник милиции в отставке Котиев выразил коллегам слова благодарности за нелегкую и ответственную работу на благо Родины.

В завершение встречи, во исполнение решения Совета ветеранов Магомедсали Салманович вручил полковнику полиции И.А. Тамасханову и майору полиции А.А. Гадаборшеву юбилейные медали «85 лет ОБХСС».

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 16:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости