Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 марта 2023 года Кировчанка предстанет перед судом по обвинению в совершении 44-эпизодного мошенничества

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Кировской области окончено расследование уголовного дела о мошенничестве, насчитывающего 44 хищения денег путем обмана, в том числе в крупном и особо крупном размере. Обвинение в совершении преступлений предъявлено жительнице областного центра, 1978 года рождения.

Установлено, что с 2016 по 2021 год кировчанка осуществляла деятельность индивидуального предпринимателя. В этот период она убеждала своих знакомых передавать деньги на развитие ее бизнеса и лечение ее якобы тяжелобольного отца. Установлена причастность хищения таким образом в общей сложности более 43 миллионов рублей у 43 потерпевших.

В ряде случаев обвиняемая убеждала жертв оформлять кредиты и производить операции с недвижимостью. К примеру, одного из своих знакомых, которому она и так должна была крупную сумму, обманом лишила права собственности на единственное жилье. Квартира была предоставлена в качестве залога при получении займа на сумму 1 миллион рублей, а затем при невозврате средств была перерегистрирована на третье лицо.

Все полученные суммы обвиняемая обещала в дальнейшем вернуть. Однако, как было установлено в ходе следствия, фигурантка либо не делала этого вообще, либо возвращала частично, создавая видимость исполнения перед потерпевшими своих обязательств, чтобы избежать ответственности. Также следователем были собраны доказательства ложности версии обвиняемой о трате денег исключительно на заявленные цели.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости