Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 марта 2023 года Жительница Усть-Коксинского района перевела мошенникам более миллиона рублей

В ходе разбирательства, было установлено, что 52-летняя жительница Усть-Коксинского района, играя на своем телефоне в онлайн-игру получила рекламное уведомление, о заработке на финансовой бирже. После чего она перешла по ссылке, и вскоре ей поступил звонок на телефон. Звонивший сообщил, что она стала победителем розыгрыша призов от известной интернет-компании и выиграла курс обучения заработка на криптовалюте. Мужчина заверил сельчанку, что такой шанс выпадает один раз в жизни и её тренером станет именитый инвестор.

Женщина обрадовалось такому стечению обстоятельств, и поверила аферисту. После чего с ней связался якобы тот самый инвестор, который на протяжении недели отправлял ей в мессенджере разные обучающие материалы по заработку на криптовалюте и финансовом рынке.

В одном из разговоров лже-тренер сообщил, что необходимо оплатить страховой взнос, после чего появиться возможность снять денежные средства с заработанными процентами. Потерпевшая поверила словам мошенника и оформив кредиты в банке, на протяжении нескольких дней, совершала переводы на счета злоумышленников, в общей сумме отправив им 1 059 020 рублей.

Когда подошла дата платежа по кредитному договору, сельчанка вновь позвонила лже-инвестору, и попросила обналичить её заработок, на что ей сообщили, что суммы для вывода заработанных денег недостаточно и прекратили разговор. Больше дозвонится до аферистов женщина не смогла.

Обратившись в банк по месту жительства, ей сообщили, что она попалась на уловку мошенников, и предложили написать заявление в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости