Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 марта 2023 года Ежедневно сотрудники полиции выявляют и пресекают правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

В Шадринске сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, в вечернее время в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее не судимого, не работающего жителя города 1995 г.р., у которого обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Изъятое вещество отправлено на экспертизу.

По результатам экспертизы установлено, что вещество является наркотическим средством синтетического происхождения «карфенталин» массой 1,36 грамма. Наркотическое средство подозреваемый хранил для личного употребления.

По данному факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно процессуального кодекса РФ.

В Далматово сотрудниками по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств совместно с сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 39-летний ранее не судимый, не работающий житель Свердловской области, у которого обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения.

По результатам экспертизы установлено, что вещество является наркотическим средством синтетического происхождения массой 0,22 грамма, которое он хранил для личного употребления без цели сбыта. Задержанному мера пресечения избирается.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники полиции напоминают, что в настоящее время на территории Курганской области проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проводится для привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Граждане, владеющие какой-либо информацией касающийся незаконного оборота, культивирования наркотических и психотропных веществ, необходимо обращаться в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости