Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 марта 2023 года В Октябрьском округе полицейские раскрыли кражу из гостиничного комплекса

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску с заявлением о краже обратился 38-летний работник гостиничного комплекса, расположенного на улице Кирова. Он сообщил полицейским, что в ночное время из комнаты персонала пропали носимые вещи, телефон, ключи от автомобиля. Сумма причиненного ущерба составила 31 550 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили работников заведения, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных внутри и на фасаде здания. В результате проведенных мероприятий оперативники установили личность похитителя. 46-летнего омича, ранее судимого за кражи, задержали сотрудники патрульно-постовой службы в Кировском округе и доставили его в отдел полиции.

Со слов фигуранта, он гулял по городу и около 3 часов ночи проходил мимо гостиницы, дверь в которую оказалась открыта, а внутри никого не было. Злоумышленник взломал замок в одну из комнат и похитил имущество. Услышав шум, поспешно удалился, не успев забрать все приготовленные вещи.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Часть похищенного имущества изъята и возвращена законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости