Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 марта 2023 года Сотрудники полиции проводят «Уроки безопасности» в школах региона и выступают на родительских собраниях

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», которое проводится на территории Республики Алтай с 13 по 22 марта, стражи порядка проводят «Уроки безопасности» в общеобразовательных учреждениях региона.

С начала профилактической акции в республиканской столице сотрудники полиции совместно с другими субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охватили почти все учебные заведения, а также посетили по месту жительства взрослых и детей, стоящих на профилактическом учете.

Подобные встречи стали уже традиционными и проводятся с целью совершенствования правовой культуры и правосознания подростков.

В ходе бесед сотрудники полиции рассказывают ребятам о наиболее частых правонарушениях, совершаемых подростками, а также об ответственности за совершение противоправных деяний, напомнив о необходимости соблюдения мер личной безопасности находясь на улице и в общественных местах, а также призывают их уважительно относиться к окружающим.

Стражи порядка акцентируют внимание молодежи на том, что споры и конфликты нужно решать гуманными и правовыми методами, это позволит избежать неприятных ситуаций и проблем с законом.

Профилактическая работа не обходит стороной и родителей несовершеннолетних. В этот период, полицейские частые гости на родительских собраниях. Стражи порядка призывают взрослых тщательнее контролировать досуг своих детей, а также внимательнее следить за их жизнью в Интернете.

Отдельно учащимся рассказывают, куда они могут обратиться за помощью в случае нарушения их прав.

По мнению стражей порядка, следование простым, но очень важным правилам по соблюдению личной безопасности, позволит уменьшить вероятность попадания детей в неприятные ситуации и добавить им уверенности при принятии решения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости