Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 марта 2023 года В областном центре наркополицейские изъяли у жителей одной из азиатских республик более 3,5 граммов героина, приготовленных для сбыта

17 марта сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали в одной из гостиниц областного центра двух жителей азиатской республики 1985 и 1999 годов рождения.

По имеющейся информации, злоумышленники прибыли в Зауралье из другого региона с целью распространения наркотических средств. Подозрительных граждан заметила жительница областного центра и сообщила в полицию.

В гостиничном номере, в котором проживали иностранцы, полицейские обнаружили 3,61 граммов героина, расфасованного в свёртки и приготовленного для дальнейшего сбыта. Полицейскими изъят автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, мобильные телефоны, упаковочные материалы и другие доказательства их противоправной деятельности.

Следственными органами УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Кроме того, они привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 3 ст. 20.20 КоАП РФ за потребление наркотических средств в общественных местах. Им назначено наказание в виде административного штрафа с последующим административным выдворением за пределы РФ.

На территории Зауралья продолжается Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Информацию о незаконном обороте наркотиков можно передать в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02», 45-64-48 – для жителей Кургана, 8 (3522) 42-12-98 – для жителей Курганской области, либо через официальный сайт УМВД (раздел

«Для граждан»

).

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости