Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 марта 2023 года В Чувашии сотрудники полиции задержали водителя, который скрывался после наезда на пешехода летом прошлого года

15 июня прошлого года около 23 часов водитель автомобиля ВАЗ-21140 на регулируемом перекрестке «Эгерский бульвар–ул. Л.Комсомола» проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил пешехода на переходе. Нарушитель скрылся с места происшествия, «скорую помощь» вызвали очевидцы. В результате ДТП 31-летний чебоксарец получил тяжелые травмы. Вскоре был обнаружен брошенный лихачом автомобиль, сам подозреваемый выехал за пределы республики и был объявлен в федеральный розыск.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию, что беглец возвращается в Чебоксары на междугородном автобусе, после чего 27-летний мужчина был задержан на автовокзале. Следователем отдела по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Чувашии Сергея Артемьева, в производстве которого находится уголовное дело по части 2 ст. 264 УК РФ, суду было внесено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде ареста. Фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, совершил преступление в период испытательного срока.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:19 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости