Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2023 года В Липецкой области мужчина оборудовал подвал собственного дома для выращивания конопли

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого, сотрудники полиции изъяли запрещенные растения, специальные приспособления для их содержания, а также около 270 граммов марихуаны.

Во время проведения обыска в доме 35-летнего жителя Грязинского района Липецкой области сотрудники наркоконтроля обнаружили подвальное помещение, предназначавшееся для выращивания наркотиков. Здесь мужчина создал для запрещенных растений, в прямом смысле, тепличные условия.

Для скорейшего созревания конопли грязинец приобрел различные виды удобрений, установил в подвале вентиляцию и освещение. Для бесперебойного полива растений он использовал специальное оборудование с таймером. Мужчина тщательно ухаживал за растениями, следил за их состоянием и температурным режимом в подвале. В помещениях домовладения и хозяйственных постройках полицейские обнаружили и изъяли высушенную и готовую к употреблению марихуану. Из подвального помещения было изъято три куста конопли в горшках и оборудование. Общая масса изъятого у грязинца вещества растительного происхождения составила 267 граммов.

В настоящее время в отношении грязинца возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенное в крупном размере). В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости