Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 марта 2023 года В Хакасии сотрудники и ветераны силовых структур приняли участие в «Зимних забавах»

Яркое солнце и по-настоящему весенняя погода, отличное настроение и спортивный азарт: на льду Калининского карьера Усть-Абаканского района Хакасии состоялись масштабные игры «Зимние забавы», посвящённые 100-летию со дня образования ВФСО «Динамо». Участие в них приняли представители силовых структур Хакасии и Красноярского края, а также ветераны службы.

По сложившейся традиции одним из видов соревнований стала подлёдная рыбалка. По твёрдому убеждению рыбаков, данный вид спорта как нельзя лучше развивает выдержку и сосредоточенность, а эти качества крайне важны для сотрудника любой силовой структуры.

Всего на участие заявились 36 рыбаков в личном зачёте и 25 команд по два человека в каждой. Следили за рыбной ловлей и оценивали улов профессиональные судьи. Самому первому удача улыбнулась Евгению Попову из ГУ МЧС России по Республике Хакасия буквально через несколько минут после начала соревнований. В результате – победа в номинации «Самая первая рыба».

Самым юным рыбаком стал Роман Романов. Мальчику семь лет и он принимал участие в соревнованиях вместе папой, сотрудником ОМВД России по Усть-Абаканскому району.

Следует отметить, что на льду карьера попробовать силы в подлёдном лове отважились не только мужчины, но и женщины. Среди них ветеран правоохранительных органов из Саяногорска Анна Грачёва. Женщина рассказала, что увлекается рыбной ловлей едва ли не столько, сколько себя помнит и использует для этого любую возможность. В «Зимних забавах» Анна стала победительницей номинации «женщина-рыбачка».

Кроме рыбалки были определены победители и в других состязаниях. Например, сразу на двух оборудованных площадках сошлись спортсмены и болельщики хоккея на валенках. Буря эмоций, смеха и аплодисментов под заброшенные в ворота мячи делали игры насыщенными и яркими. В итоге победителем стали спортсмены Управления Росгвардии России по Республике Хакасия, серебро завоевали сотрудники ЦССИ ФСО России в Республике Хакасия, бронзу отстояли представители команды МЧС.

В этом же виде соревнований сразились на клюшках и ветераны. В результате на первом месте сотрудники полиции и милиции в отставке УМВД России по г. Абакану, на втором – аппарата МВД по Республике Хакасия, на третьем – ОМВД России по г. Саяногорску. К слову, таким же образом места распределились среди команд ветеранов и в эстафете. Среди действующих сотрудников победителями стали сотрудники УМВД России по г. Абакану, призёрами, завоевав второе место, коллеги из Абаканского ЛО МВД России, бронзу взяли сотрудники МЧС.

Заключительным и, без сомнения, самым зрелищным видом соревнований стало бурение лунки на скорость. Главная битва бурильщиков развернулась между представителем МЧС Евгением Поповым и сотрудником УФСИН России по Республике Хакасия Иваном Зайцевым – оба спортсмена показали одинаковый результат и сошлись друг против друга в финальном поединке. В нём, продемонстрировав невероятную скорость и умение владения буром, победу одержал Иван Зайцев в категории «ледобур до 130 мм». В категории «ледобур от 130 мм» самым умелым стал Олег Бутов из УФССП России по Республике Хакасия.

Медали, кубки и ценные подарки победителям и призёрам соревнований вручили председатель хакасского регионального отделения ВФСО «Динамо» Владислав Мингела, председатель Общественного совета при МВД по Республике Хакасия Юрий Седых, а также руководители других силовых ведомств. Владислав Мингела поблагодарил всех участников спортивных игр за честную борьбу и отметил, что главным итогом дня является непревзойдённый заряд бодрости, позитива и радости от неформального общения с коллегами.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости