Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 марта 2023 года Кировчанка поверила в «заработок на инвестициях»

И перечислила мошенникам почти полтора миллиона рублей, большая часть из которых была взята ею в банке в кредит.

В УМВД России по г. Кирову обратилась 44-летняя жительница областного центра – ее обманули Интернет-собеседники. Кировчанка рассказала, что в конце января ей на электронную почту пришло письмо с предложение «заработка на инвестициях». Поверив в возможность получения таким образом дополнительного дохода, она перешла по ссылке в письмо и оставила заявку, указав свой телефон. Вскоре с ней связался «помощник аналитика с брокерской конторы». Кировчанке пообещали «научить ее, как зарабатывать на биржевой платформе», ведь по легенде, сайт, на который она попала - это «команда опытных экспертов, которые решили помочь людям без опыта в сфере онлайн-трейдинга». После обучения ей предложили сделать первый перевод для «начала торгов». А чтобы «больше зарабатывать, надо больше вносить». За две недели «торгов на бирже» кировчанка перечислила на указанные ей счета 1 миллион 460 тысяч рублей, из которых больше миллиона были взяты ею в кредит.

Кировчанка даже якобы «выиграла более 15 тысяч долларов», деньги пообещали ей прислать «инкассаторской службой». А через несколько дней ее попросили оплатить доставку денег. Тогда она догадалась, что ее обманули.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.

Установлено, что сайт, на котором потерпевшая «играла на бирже», зарегистрирован несколько месяцев назад в другом государстве. Отзывы о данном лжеброкере в Интернете крайне отрицательные.

Сотрудники полиции

в очередной раз

призывают жителей региона не доверять незнакомцам в сети Интернет, обещающим получение денег от «игры на бирже, торговли на фондовом рынке, покупки-продажи акций или валюты, инвестиций». Данные «предложения пассивного дохода» являются обманом.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости