Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 марта 2023 года В Оханске сотрудники полиции провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники отделения МВД России по Оханскому городскому округу провели профилактическую беседу с учащимися старших классов. Мероприятие прошло в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель − формирование негативного отношения молодежи к потреблению наркотиков, повышение уровня осведомленности учащихся о негативных последствиях потребления запрещенных веществ и информирование об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Ученики прослушали лекцию о вреде наркомании и просмотрели видеоролик о последствиях приема запрещенных веществ. В конце занятия учащиеся высказали свое мнение: негативно отозвались о пагубных привычках, таких как наркомания, алкоголизм и табакокурение, а также выразили желание вести здоровый образ жизни.

− Такие мероприятия очень важны. На примерах из видеороликов и профилактических бесед, мы пытаемся показать подрастающему поколению, что наркотики – это не выход, можно и нужно обходиться без них, − подвела итог инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант Наталья Туктарова.

Пресс-релиз на сайт ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости