Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 марта 2023 года В Тюменской области недавно принятые на службу участковые уполномоченные посетили музей полиции

В рамках акции «Знакомство со службой» участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Тобольский», недавно принятые на службу, а также стажеры по должности посетили с экскурсией музей тобольской полиции. Молодые сотрудники познакомились с историей зарождения своей службы, а также узнали об особенностях работы советских участковых. Экскурсию для сотрудников провел пенсионер МВД подполковник милиции в отставке Сергей Власов.

Официальной датой исчисления образования службы участковых уполномоченных полиции является 17 ноября 1923 года, когда в штаты городской милиции были введены должности участковых надзирателей, затем они переименовывались в участковых инспекторов и с 2000 года стали именоваться участковыми уполномоченными.

В ходе экскурсии молодые сотрудники ознакомились с хранящимися в музее архивными документами, в которых описаны полномочия советских участковых, правовыми актами, регулирующими деятельности данной службы.

Участковые с интересом рассматривали представленные в музее форму сотрудников ведомства в различные годы, аппаратуру, с которой в том числе ходили советские участковые, а на фотографиях в фотоальбомах находили знакомые лица своих коллег. Сергей Иванович также рассказал, что в 90-е годы и начале 2000-х годов участковые в составе групп находились в командировках на Северном Кавказе, а еще ранее – в 1986 году участковый Алик Петров участвовал в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы на АЭС.

В завершении экскурсии подполковник милиции в отставке пожелал молодым сотрудникам не терять энтузиазма, быть справедливыми и, самое главное, добросовестно исполнять свои должные обязанности, быть рядом с народом и помогать им в разрешении их проблем в правовом поле.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости