Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2023 года На Ставрополье Главным следственным управлением краевого Главка возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Противоправная деятельность выявлена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Следственной части ГСУ краевого Главка совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России.

В рамках следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что фигурант уголовного дела узнал о том, что руководитель одной из организаций оспаривает решение налогового органа о взыскании неуплаченного НДС. В ходе неоднократных телефонных переговоров и встреч злоумышленник сообщил представителям фирмы заведомо ложную информацию о том, что за денежное вознаграждение в сумме свыше 500 тысяч рублей, которое он якобы передаст сотрудникам службы, получится минимизировать налоговые обязательства организации по неуплаченному НДС.

Введенный в заблуждение потерпевший, не подозревая о незаконных намерениях гражданина, передал последнему запрашиваемую сумму.

В настоящее время следователем проводятся все необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигуранта уголовного дела. Расследование продолжается.

По ходатайству следователя Ленинским районным судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости