Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 марта 2023 года Полицейские Реутова задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

В Дежурную часть Отдела полиции по г.о. Реутов МУ МВД России «Балашихинское» поступило сообщение от 86-летней местной жительницы, которая сообщила, что в отношении нее совершены мошеннические действия. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что на телефон потерпевшей позвонила девушка, представилась внучкой и сказала, что попала в ДТП, а для урегулирования вопроса ей нужно 100 тысяч рублей, которые следует передать мужчине, который приедет за ними. Пенсионерка поверила злоумышленнице и поступила согласно ее инструкций.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были изучены записи с камер видеонаблюдения у подъезда дома, в результате чего по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 40-летний житель г. Москвы, который дал признательные показания.

По данному факту следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Мужчине избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление соучастников противоправных деяний, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости