Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 марта 2023 года В музее УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошла экскурсия для первоклассников

В музее УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу правоохранители и ветераны МВД провели увлекательную экскурсию для первоклассников Обдорской гимназии.

Председатель РОО «Ветераны ОВД ЯНАО» Анатолий Владимирович Рыбаков и ветеран ОВД Виталий Николаевич Бучков рассказали о самоотверженности и подвигах сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, начальник отделения дознания УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник полиции Сергей Климентьевич Алексеев поделился особенностями трудовых будней людей, стоящих на страже правопорядка. Также школьникам рассказали об истории зарождения милицейской службы на Ямале, продемонстрировали огнестрельное и холодное оружие, изъятое у преступников, а также состоящее на вооружении в органах внутренних дел, личные вещи, фотографии и боевые награды правоохранителей. Ребята примерили головные уборы полицейских разных стран, тем самым на мгновенье почувствовали себя правоохранителями. Большой интерес вызвала экспозиция, посвященная национальным особенностям нашего округа.

В заключение участники экскурсии поделились впечатлениями о проведенном мероприятии и поблагодарили полицейских за познавательную встречу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости