Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 марта 2023 года В Улан-Удэ полицейские установили причастность 20-летнего работника пункта выдачи заказов популярного интернет-магазина к мошенничеству

Полицейскими Октябрьского района установлена причастность 20-летнего работника пункта выдачи заказов популярного интернет-магазина к мошенничеству.

По предварительной информации, молодой человек, трудоустроившийся в пункт выдачи заказов в Улан-Удэ в июле 2022 года, с августа по декабрь от имени вымышленных людей оформлял заявки на товар: как правило, брендовую одежду. Вещи он в последующем забирал себе, подменяя отправленные товарно-материальные ценности более дешевыми и возвращая поставщику по причине ненадлежащего качества. Среди заказанных вещей были также дорогостоящие сумки, солнцезащитные очки за 32 тысячи рублей, зубная паста.

Представителями интернет-магазина в связи с частыми возвратами была проведена проверка, установлено соответствие направляемого товара. Пункту выдачи заказов предъявлен счёт на сумму 181,5 тысяч рублей. Местным предпринимателем, в свою очередь, инициировано обращение в полицию.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. По месту жительства подозреваемого изъята и в последующем возвращена поставщикам часть вещей. Злоумышленником, в свою очередь, возмещена оставшаяся сумма ущерба – 113,5 тысяч рублей.

Отметим, ранее к уголовной ответственности 20-летний горожанин не привлекался и раскаялся в содеянном.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости