Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2023 года В Костромской области каждые два из трех пешеходов пострадали по вине водителей транспортных средств

В пятницу в областном центре на ул. Островского с небольшим интервалом произошло сразу два наезда на пешеходов. В 7:45 водитель автомобиля «Hyundai Getz», уходя от столкновения с «Datsun», выехал на тротуар, сбил 57-летнего мужчину и врезался в дом. В 9:50 на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном в том же месте, владелец «Lifan» не пропустил 62-летнюю женщину. Оба пострадавших с различными травмами доставлены в лечебное учреждение. Госавтоинспекцией региона направлены предложения в Администрацию г.Костромы об установке в указанном месте светофорного объекта.

Только в текущем году на дорогах Костромской области получили травмы более 30 пеших участников дорожного движения, почти в семидесяти процентов случаев дорожно-транспортные происшествия произошли в результате нарушения ПДД водителями транспортных средств. Еженедельно в аварийно-опасные дни автополицейские проводят специализированные рейды, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. За нарушение правил проезда перехода привлечен к административной ответственности 461 водитель (напомним, что штрафная санкция в данном случае составляет от 1500 до 2500 рублей).

Уделяется повышенное внимание соблюдению безопасности дорожного движения со стороны самих пешеходов, в том числе использованию световозвращающих элементов в темное время суток. Здесь статистика так же малоутешительная: трое жителей области поучили травмы при переходе проезжей части в неустановленном месте (причем в двух случаях «зебра» находилась в непосредственной близости), два человека пострадали при нахождении на проезжей части без цели перехода, еще столько же пытались перейти проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости