Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 марта 2023 года В Самарской области набирает обороты Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники УМВД России по г. Самаре провели цикл встреч со школьниками и их родителями. Инспекторы ПДН предостерегли ребят от участия в распространении наркотических средств. «Легкий заработок», который предлагают злоумышленники в сети Интернет, может поставить крест на будущей профессиональной деятельности или даже жизни. Ребят призвали отвечать отказом на предложения о «быстром» заработке курьерской службой, а также обязательно сообщать об этом взрослым и в полицию. Полицейские обратили внимание родителей на необходимость установления доверительных отношений с детьми, посоветовали больше интересоваться их жизнью, увлечениями и окружением, регулярно беседовать с ними о пагубном воздействии наркотических средств на организм и последствиях их употребления, а также родители должны всегда знать, где находится их ребенок, и правильно организовать досуг, чтобы это было интересно, полезно, содержательно и безопасно.

В Красноярском и Большечерниговском районах полицейские в формате диалога побеседовали со школьниками. С учащимися обсудили вред наркотических средств, административную и уголовную ответственность за наркопреступления, рассмотрели, куда обращаться и что делать, если стала известна информация о фактах хранения и распространения наркотиков. Подводя итог мероприятий, ребят призвали занять активную антинаркотическую позицию, вести здоровый образ жизни, самосовершенствоваться и посвящать свободное время занятиям спортом на свежем воздухе.

В Волжском районе сотрудники патрульно-постовой службы полиции и Госавтоинспекции в ходе несения службы провели профилактические беседы с местными жителями. Граждан призвали присоединиться к масштабной Всероссийской акции и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков. Каждому участнику акции вручили информационные памятки с информацией о том, куда можно анонимно позвонить и сообщить обо всех известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости