Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 марта 2023 года В Мордовии осуждены братья-близнецы, признанные виновными в серии преступлений

Собранные следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимых братьев-близнецов, 1982 года рождения, в зависимости от роли каждого признанных виновными в совершении ряда преступлений, в том числе, предусмотренных ст. 162 УК РФ «Разбой» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Как установлено в ходе предварительного расследования, в 2016 году один из осужденных с применением предметов, используемых в качестве оружия, похитил у жителя Ковылкинского района денежные средства в сумме более 180 тысяч рублей.

Кроме того, в период с декабря 2019 года по апрель 2020 года родственники, действуя группой лиц по предварительному сговору, под угрозой применения насилия в отношении индивидуального предпринимателя, членов его семьи, а также уничтожения его имущества систематически незаконно получали от него денежные средства на общую сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

В ходе проводимых мероприятий осенью 2020 года сотрудниками УУР МВД по Республике Мордовия в одном из гаражей, владельцем которого является знакомый осужденных, обнаружены и изъяты из незаконного оборота два обреза, принадлежащих одному из братьев.

Приговором суда одному из местных жителей назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, второй осужден на 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости