Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 марта 2023 года В Калуге предстанет перед судом житель другого региона, обвиняемый в причастности к кражам автомобилей иностранного производства

Следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге окончено расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 «Кража», ст. 327 «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», ст. 326 «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства» УК РФ.

По версии следствия, 34-летний житель иного региона от третьих лиц получил предложение заработка.

Мужчине предстояло осуществлять перегон похищенных транспортных средств, имеющих поддельные документы и измененные номера. При этом гражданин был проинструктирован, как при передвижении исключить возможность попадания в объектив камер видеонаблюдения и как себя вести при остановке транспортного средства сотрудниками правоохранительных органов.

Согласившись, мужчина прибыл в Калугу, по адресу нахождения конкретного автомобиля иностранного производства, подготовленного к перегону. Зная, что машина не закрыта, гражданин беспрепятственно проник в салон, завел двигатель и выехал в указанный ему пункт.

Однако по пути следования, в одном из регионов, автомобиль был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. Предъявленные водителем документы вызвали сомнение в подлинности. Мужчина был доставлен в ближайший территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства, а затем передан калужским правоохранителям.

Автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

В ходе следственных действий была собрана доказательная база, позволяющая подозревать фигуранта в причастности к краже ещё одного автомобиля иностранного производства.

Общая сумма ущерба, причиненного владельцам транспортных средств, составила более 5 миллионов рублей.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости