Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 марта 2023 года В Липецке оперативники задержали подозреваемого в краже перфоратора из дома

11 марта в дежурную часть ОП №5 УМВД России по г.Липецку обратился 41-летний липчанин, который сообщил о хищении из его дома перфоратора стоимостью 5800 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил неработающий 30-летний знакомый потерпевшего. Задержанный пояснил, что в этот день он был в гостях у потерпевшего. Там они распивали спиртные напитки. Когда мужчина уснул, он собрался уходить домой. При выходе из дома у него возник умысел на хищение перфоратора, который он увидел в одной из комнат. Похищенное продал третьему лицу за 2000 рублей.

8 февраля в дежурную часть ОМВД России по г.Ельцу обратилась 32-летняя ельчанка, которая сообщила о хищении из кармана её куртки в баре по ул.Задонской сотового телефона стоимостью 2300 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершила неработающая 35-летняя жительница г.Ельца. Задержанная пояснила, что в этот день она познакомилась в одном из баров с девушкой. В ходе распития спиртных напитков она обратила внимание, на то, что потерпевшая несколько раз доставала из кармана куртки сотовый телефон. Когда девушка отвлеклась, она незаметно вытащила из кармана сотовый телефон. Похищенное продала третьему лицу за 1000 рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

За прошедшие три дня в ТО МВД России по Липецкой области пять раз обращались представители сетевых магазинов с сообщениями о краже товарно-материальных ценностей на общую сумму 23854 рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлены подозреваемые в хищениях. По четырём фактам хищений ТМЦ возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», по одному факту по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 17 преступлений против собственности, 11 против порядка управления, 10 против общественной безопасности, 7 против жизни и здоровья, 2 против правосудия, по одному против семьи и несовершеннолетних и в сфере экономической деятельности.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации ОРП СУ ОП №5 УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости