Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 марта 2023 года В Сочи сотрудники патрульно-постовой службы спасли на пожаре пожилую женщину

Находясь на маршруте патрулирования в Центральном районе города-курорта сотрудники патрульно-постовой службы УВД по городу Сочи капитан полиции Александр Потапчук и лейтенант полиции Всеволод Критченков заметили сильное задымление на одной из улиц и, доложив в дежурную часть, незамедлительно направились к месту возгорания.

По прибытию полицейские увидели полностью охваченное огнем частное домовладение, придомовая территория была сильно задымлена. Полицейские попросили людей, собравшихся вокруг, отойти на безопасное расстояние и убрать припаркованные автомобили, мешающие проезду спецтехники МЧС.

Узнав от жителей соседнего дома, что в постройке, на которую перекинулся огонь, может находиться пожилая женщина, полицейские перелезли через забор на участок и увидели пенсионерку, которая, надышавшись дыма, не могла самостоятельно выйти на улицу. Сотрудники отнесли пожилую женщину на безопасное расстояние и передали медикам. Пострадавшая сообщила, что в горящем здании находятся три газовых баллона, которые могут в любой момент взорваться. Полицейские незамедлительно приняли меры по эвакуации людей, проживающих в соседнем многоквартирном доме. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции никто из граждан не пострадал. Причина возгорания устанавливается.

О героическом поступке полицейских стало известно из социальных сетей, где появились комментарии со словами благодарности от жителей города-курорта.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости