Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2023 года Костромские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия

Участие в целевых рейдах приняли представители всех служб и подразделений полиции: оперативные сотрудники, участковые уполномоченные, инспекторы ПДН, госавтоинспекторы и т.п. Вместе с общественниками правоохранители проверили соблюдение правопорядка на улицах населенных пунктов области. Особое внимание было уделено лицам, состоящим на учетах в органах внутренних дел. В результате проверено 784 гражданина. С каждым проведены беседы об обязательности соблюдения установленных ограничений и недопустимости совершения правонарушений.

Инспекторы ДПС проверили водителей на состояние опьянения, соблюдение режима труда и отдыха за рулем и напомнили о безопасности на дороге в непростых погодных условиях. На недобросовестных автолюбителей составлено более 300 протоколов. В отношении двух злостных нарушителей возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки торговых точек сотрудники органов внутренних дел выявили целый ряд нарушений в сфере реализации спиртного.

Всего за время проведения операции полицейскими раскрыто 38 преступлений, выявлено и пресечено 814 административных правонарушений.

К примеру, в поселке Парфеньево к уголовной ответственности привлечена местная жительница. Как установили стражи порядка, потерпевшая выронила телефон во время вечеринки, а когда вернулась, 43-летняя хозяйка квартиры уже продала гаджет соседу, который взамен обеспечил продолжение банкета алкоголем и продуктами питания.

Мероприятия, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений на улицах и в общественных местах населенных пунктов, будут проводиться на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости