Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 марта 2023 года Госавтоинспекция Владивостока уточнила подробности ДТП в Первореченском районе

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 48 на улице Снеговая.

На место автоаварии незамедлительно прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока и бригада скорой медицинской помощи.

Сотрудниками полиции установлено, что 36-летний водитель автомашины Toyota Noah, двигаясь со стороны улицы Карьерная в направлении улицы Проселочная, не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства и совершил выезд на полосу встречного движения, чем спровоцировал ДТП между автомашинами Toyota Crown и Suzuki SX4.

Так, 27-летний водитель автомашины Toyota Crown, двигаясь со стороны улицы Проселочная в направлении улицы Карьерная, из-за маневра микроавтобуса не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Suzuki SX4, под управлением 57-летнего водителя.

В результате ДТП травмы получили водители автомашин Toyota Crown и Suzuki SX4.

Стаж управления автотранспортом водителя микроавтобуса составляет 13 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД в 2023 году его не привлекали.

Уважаемые автолюбители, управляя транспортным средством, проявляйте внимательность и осторожность. Перед совершением маневров правильно оценивайте дорожную обстановку. Соблюдайте боковой интервал между автомобилями и выдерживайте безопасное расстояние до впереди движущихся транспортных средств.

В случае возникновения сложной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Номер телефона дежурной части ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку: 8 (423) 249 08 56.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 20:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости