Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 марта 2023 года Жительница Чебоксар перевела мошенникам три с половинной миллиона рублей

19 марта в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ей позвонил мужчина, представился сотрудником правоохранительной структуры и сообщил, что мошенники оформляют кредит на её имя. Чтобы отменить незаконную операцию, злоумышленники убедили женщину обналичить имеющиеся средства, взять несколько кредитов и перевести на продиктованные по телефону счета. Таким образом, женщина перевела 219 тысяч рублей собственных накоплений, остальное взяла в кредит в различных банках.

Об обмане женщина догадалась лишь после того, как 3 миллиона 500 тысяч рублей оказались на счетах мошенников. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские напоминают, что ни банковские работники, ни сотрудники правоохранительных органов не звонят по вопросам доступа третьих лиц к счетам держателей банковских карт. Требования назвать реквизиты счетов или перевода средств на «безопасные» счета предъявляют исключительно преступники.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости